Doosan DX300NLC-7K
Print
INFO
Product group
Crawler excavators
Brand / model
Doosan DX300NLC-7K
Year of manufacture
2024
Hours of use
612 h
Machine location
Lauenbrück
Country
Germany
Mascus ID
D6421441
PRICING
Choose currency
Price
DETAILS
Internal stock no.
Engine output
202 kW (275 hp)
Attachments
Other information
Monoausleger 6,24 m, Löffelstiel 3,1m,Dreisteg-Bodenplatten 600 mm,Rohrbruchsicherung, Kontergewicht 5,4 to.,Fahrersitz luftgefedert, einstellbar, Sitzheizung,Überlastwarneinrichtung, Schmalspur 3,00mm, Hammerkeitung mit Rücklauf,Pumpenzusammenschaltung, Schnellwechslerhydraulik,Geradeausfahrpedal, Schwimmende Auslegerfunktion,Beheizter-+ gekühlter Fahrersitz,2x Arbeitsscheinwerfer , Schnellwechsler OQ70/55